Dove ci trovi?

Logo UNC Umbria

Sportello di Perugia – in collaborazione con la Provincia di Perugia

perugia@consumatoriumbria.it

Piazza Italia 11 – 06121 Perugia

MARTEDI’ e GIOVEDI’ ore 15 – 17.30

SABATO ore 9 – 12

Numero fisso (numero verde dello Sportello del Cittadino): 800013474 e chiedere di UNC

 

Sportello di Città della Pieve

pieve@consumatoriumbria.it

Città della Pive, via P. Vannucci 57

Orario: martedì 9.30–12.30 / 15.00–18.00

 

Sportello di Orvieto

orvieto@consumatoriumbria.it

Uffici comunali – Via Roma 3

Lunedì Ore 15-18

Giovedì Ore 9-12

 

Sportello di Terni
terni@consumatoriumbria.it
Via Euclide, 5 – c/o Umbria Risorse spa
Venerdì 15:00 – 18:00

 

Sportello di Gubbio

gubbio@consumatoriumbria.it

presso i locali dello “Sportello del Cittadino” di Gubbio, Via della Repubblica

GIOVEDI’ POMERIGGIO dalle 15 alle 17

Telefono: 075 9273417  – 075 9272454 Fax: 075 9229107 – chiedere di UNC

 

Sportello di Cannara

c/o Centro Sociale di Cannara

Via Costanza Baglioni, n.75

Lunedì 9.00 – 12.00 / venerdì 16:00 – 19:00

 

Sportello di Deruta

deruta@consumatoriumbria.it

c/o Comune Deruta

Piazza dei Consoli, n. 15

Martedì ore 15.00 – 17.00

 

Sportello di ASSISI Santa Maria deli Angeli

assisi@consumatoriumbria.it

Via C. Cecci 1 – – locali ex ICAP – vicino all’Università

Mercoledì 15:00 / 18:00

Tel. 075/8043150 – in collaborazione con CESVOL

 

Sportello di CASTIGLIONE DEL LAGO

tuorosultrasimento@consumatoriumbria.it

c/o edificio ex-stazione ferroviaria (I piano)

Piazza della Stazione, 14

Martedì 15:00 / 18:00

Tel 075.951217 – in collaborazione con CESVOL

 

Sportello di CITTÀ DI CASTELLO

castello@consumatoriumbria.it

Piazza Servi di Maria 5 06012 – Città di Castello

Giovedì 15:00 /18:00

Tel. 075 – 8522301 – in collaborazione con CESVOL

 

Sportello di FOLIGNO

foligno@consumatoriumbria.it

Via Oberdan, 119 c/o Casa dell’Associazionismo – 06034 – Foligno

Lunedì 15:00 / 18:00

Tel. 0742- 340018 – in collaborazione con CESVOL

 

Sportello di SPOLETO

spoleto@consumatoriumbria.it

Via Bandini, 17 – 06049 – Spoleto

Giovedì 15:00 / 18:00

Tel. 0743 46426 – in collaborazione con CESVOL

 

 

Punti contatto aperti via e-mail

tuorosultrasimeno@consumatoriumbria.it

marsciano@consumatoriumbria.it

bastia@consumatoriumbria.it

narni@consumatoriumbria.it

todi@consumatoriumbria.it

 

 

Sportelli Tematici

legale@consumatoriumbria.it

ludopatia@consumatoriumbria.it

bullismo@consumatoriumbria.it

mediazione@consumatoriumbria.it

vittimestrada@consumatoriumbria.it

aciascolta@consumatoriumbria.it

 

 

Generali

info@consumatoriumbria.it

segreteria@consumatoriumbria.it

redazione@consumatoriumbria.it

 

 

Presidente Avv. Damiano Marinelli

presidente@consumatoriumbria.it

 

 

 

 

Dal 1.3.2017 CHIUSI

Sportello di AMMETO _ MARSCIANO (zona d’ambito Todi/Marsciano/Deruta) CHIUSO

Via tuderte n. 7 Ammeto

Sportello di Bastia Umbra CHIUSO

zona Umbria Fiere

lunedì ore 15 :00 – 17:00