Dove siamo

Unione Nazionale Consumatori Umbria

 

  • INDIRIZZO
    Via XX Settembre 27 – 06124, Perugia
  • Telefono
    075 573 6035 – 075 966 0728
  • Cellulare
    340 287 8053
  • Fax
    075 573 6035
  • E-Mail
    info@consumatoriumbria.it

Difendi insieme a noi i tuoi diritti,
siamo la prima associazione dei consumatori utenti nata in Italia!

Con noi potrai tutelati e tutelare chi ti è vicino!

Perugia

  • PERUGIA@consumatoriumbria.it
  • Prof. Avv. Damiano Marinelli
  • Prof. Avv. Giuseppe Tedeschi
  • Prof. Avv. Laura Biarella
  • Avv. Luca Dattolo
  • Avv. Silvia Dazzi
  • Abo. Benedetta Risolo
  • Dott.sa Lisa Proietti – esperta progettazione e ambiente
  • Prof. Gabriele Proietti – esperto ambiente
  • Dott. Francesco Manzoni – esperto usura e anatocismo
  • Dott. Pietro Mandalà – esperto usura e anatocismo
  • Dott. Manuel Fantasia –  esperto comunicazione e mediazione
  • Dott. Paolo Polimanti – esperto finanza e risparmio
  • Dott. Simone Casucci – psicologo
  • Dott.sa Francesca Lucaccioni

 

Terni

  • TERNI@consumatoriumbria.it
  • Avv. Francesco La Bella

 

Narni

  • NARNI@consumatoriumbria.it
  • Avv. Francesco La Bella

 

Città della Pieve

  • PIEVE@consumatoriumbria.it
  • Dott.sa Luciana Petrosino
  • Abo. Alessio Spinelli

Tuoro sul Trasimeno

  • TUOROSULTRASIMENO@consumatoriumbria.it
  • Avv. Mariella Billi

 

Gubbio

  • GUBBIO@consumatoriumbria.it
  • Avv. Nicoletta Fiorini

 

Marsciano

  • MARSCIANO@consumatoriumbria.it
  • Avv. Laura Mencarelli

 

Spoleto

  • SPOLETO@consumatoriumbria.it
  • Avv. Isabella Giasprini
  • Avv. Fabrizio Maria Sansi

 

Foligno

  • FOLIGNO@consumatoriumbria.it
  • Avv. Valentina Morosini
  • Dott. Massimo Epifani – agronomo

 

Assisi – Bastia

  • ASSISI@consumatoriumbria.it
  • BASTIA@consumatoriumbria.it
  • Avv. Laura Mencarelli

Deruta

  • DERUTA@consumatoriumbria.it
  • Avv. Laura Mencarelli
  • Dott. Teresa Mari

 

Todi

  • TODI@consumatoriumbria.it
  • Dott. Emanuele Principi – sociologo

 

Città di Castello

  • CASTELLO@consumatoriumbria.it
  • Dott. Silvia Pieroni

 

Orvieto

  • ORVIETO@consumatoriumbria.it
  • Avv. Leonardo di Russo